Directorio

OFICINA DE LA DIRECTORA
NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Gisella Rodríguez Ramos Directora Interina 84499 gisella.rodriguez@upr.edu
Mariluz Félix Martínez Secretaria Administrativa V 84402 mariluz.felix@upr.edu
Sheila González Espinosa Secretaria Administrativa IV 84414 wanda.delgado2@upr.edu
Wanda I. Delgado Hernández Secretaria Administrativa IV 84431 wanda.delgado2@upr.edu
DIVISIÓN DE NOMBRAMIENTOS Y CAMBIOS
NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Jamiesselle Maldonado Analista de Recursos Humanos V 84457 jamiesselle.maldonado@upr.edu
Ana López Calderón Analista de Recursos Humanos III 84444 ana.lopez5@upr.edu
Lynnette Correa Lugo Analista de Recursos Humanos I 84458 linnette.correa@upr.edu
Adalicia Osorio Osorio Analista de Recursos Humanos IV 84440 adalicia.osorio@upr.edu
VACANTE 84442
Erika Santana Ramos Analista de Recursos Humanos I 84451 erika.santana@upr.edu
SECCIÓN DE LICENCIAS EXTRAORDINARIAS
NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Carmen Aponte Muñiz Analista de Recursos Humanos IV 84443 carmen.aponte2@upr.edu
SECCIÓN DE CONTROL
Luis O. López de Jesús Registrador de Datos de Sistema en Línea III 84450 luis.lopez42@upr.edu
Nayda D. Ortiz Santiago Registrador de Datos de Sistema en Línea II 84456 nayda.ortiz2@upr.edu
SECCIÓN DE ARCHIVO
Gladys B. Cruz Echevarría Asistente de Administración IV 84429 gladys.cruz3@upr.edu
César O. Pantojas González Asistente de Administración III 84430 cesar.pantojas@upr.edu
SECCIÓN DE CLASIFICACIÓN Y RECLUTAMIENTO
Ivette Hernández Ramos Especialista de Recursos Humanos II 84415 ivette.hernandez1@upr.edu
Yesenia González Claudio Analista de Recursos Humanos V 84447 yesenia.gonzalez6@upr.edu
Wanda J. Carmona Vázquez Analista de Recursos Humanos III 84426 wanda.carmona1@upr.edu
Yarimar Sanabria Flores Analista de Recursos Humanos III 84455 yarimar.sanabria@upr.edu
Adia E. Ayala Quiñones Analista de Recursos Humanos IV 84445 adia.ayala@upr.edu
SECCIÓN DE CERTIFICACIONES, RECEPCIÓN Y PROGRAMA DE MEDICINA OCUPACIONAL
Zaida I. Jorge Pagán Especialista de Recursos Humanos II 84422 zaida.jorge@upr.edu
Yaritza Medina Nieves Oficial de Información 84400-84405 yaritza.medina2@upr.edu
Tania del Valle Oficial Administrativo II 84423
SECCIÓN DE LICENCIAS
Carmen I. Claudio Casillas Mecanógrafa Administrativa IV 84411 carmen.claudio@upr.edu
Gloria Martínez López Especialista de Recursos Humanos II 84421 gloria.martinez1@upr.edu
Maribel Chico Pérez Analista de Recursos Humanos I 84452 maribel.chico@upr.edu
Walquidia Mallery Figueroa Analista de Recursos Humanos II 84432 walquidia.mallery@upr.edu
Rafael A. Castro Peña Analista de Recursos Humanos II 84434 rafael.castro1@upr.edu
Melany E. Algarín Figueroa Analista de Recursos Humanos II 84428 melany.algarin@upr.edu
SECCIÓN DE BENEFICIOS MARGINALES
Aurea L. Luyanda González Analista de Recursos Humanos IV 84433 aurea.luyanda1@upr.edu
Yarelis Rivera Asistente de Administración IV 84453 yarelis.rivera10@upr.edu
PROGRAMA DE ADIESTRAMIENTOS
Madeline Arocho Arocho Especialista de Recursos Humanos II 84425 madeline.arocho1@upr.edu
Aida E. Santiago Vargas Analista de Recursos Humanos II 84436 aida.santiago3@upr.edu
Loraima Jaramillo Nieves Asistente de Administración IV 84439 loraima.jaramillo@upr.edu
PROGRAMA DE AYUDA AL EMPLEADO
Olga Bernardy Aponte Coordinadora Programa 84418 olga.bernardyaponte@upr.edu
Natanael Luciano Arocho Técnico Trabajo Social 84407 natanael.luciano1@upr.edu
Cristina Vidal Larrieu Técnico Trabajo Social 84417 cristina.vidal@upr.edu
Anarelis Burgos Martínez Asistente de Admnistración 84406
REHABILITACIÓN VOCACIONAL
Aurea Arrocho Vera Consejera 69902
Manuel Serrano Quiñones Consejero 69903
Barbara Colón Técnico Serv. Consejería 69905
Carmelo Rosa Bultrón Ténico Serv. Consejería 69904